四川航空发动机产业园(首发区)一标段标准化厂房项目一期供配电工程评标结果公示

发布时间:2024-08-23

点击量:790

四川航空发动机产业园(首发区)一标段标准化厂房项目一期供配电工程评标结果公示


项目及标段名称

四川航空发动机产业园(首发区)一标段标准化厂房项目一期供配电工程

项目业主

成都香城产业发展集团有限公司

项目业主联系电话

028-83010139

招标人

成都香城产业发展集团有限公司

招标人联系电话

028-83010139

招标代理机构

四川宸禹工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

028-86252116

开标地点

新都区分中心

开标时间

20240822 - 09:30:00

公示期

2024年08月24日~2024年08月30日

投标最高限价(元)

14348140.44

中标候选人及 排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价 (元)

综合评标得分

第一名

四川飞达电力建设集团有限公司

13630733.42

13630733.42

94.41

第二名

四川木森建设工程有限公司

13602037.14

13602037.14

94.39

第三名

四川合昌建设工程有限公司

13695327.91

13695327.91

93.61

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨志林

一级建造师

川1512017201729388

市政工程

中级

项目技术负责人

祝波

二级建造师

川2512018201933733

机电工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

赵和勤

一级建造师

川1512021202201999

电力工程

高级

项目技术负责人

向玲

工程师

20230663332

机械工程(机电工程)

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨光杰

一级建造师

川1412022202301202

电气工程

中级

项目技术负责人

张兴虎

二级建造师

川2512012201371940

机电工程

二级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

项目负责人

自贡市中辰置地 有限公司二项目 部

中辰 锦云 府供 配电 安装 工程

20230524

1、从户外(主供电源 10kV海未线2#环网 柜),(备供电源: 10kV海共IⅡ线未来 城支线NI3杆)外线 10kV搭火至室内高 压柜连接至变压器.低 压柜出线回路至楼层

12310000

潘福均


集中计量户表箱止的 总包工程。外线电缆 沟至配电房的高压电 缆及相应配套 (不含 室内电缆沟修建、回 填,不含设 备基础 型钢及预理件,不含 绝缘胶垫和电缆沟电 缆支架、电缆沟盖 板)。2、变配电施工 工程:电气深化设计 图的变配电室内配电 设备供货安装(低压 柜和集中表箱内的: 防火漏电.剩余电 流 互感器由甲方提 供)。乙方根据图纸 提供防火漏电.剩余电 流互感器清单由甲方 采购提供送货乙方生 产成套公司, 到货 由成套公司安装完毕 和接线到端子低压柜 及表箱柜内。乙方负 责设备重复接地配套 设备的安装调试、电 气设备及电缆标示标 牌等的安装内容。 3、项目居民及商业 动力电力施工:从低 压配电屏至各单体建 筑电气井道的入户计 量表箱止的电缆、转 接箱及表箱(含计量 表)供货安装,不含 电气桥架。4、项目 非居动力供电电缆: 不含消防水泵房内水 泵电源电缆、风机动 力电缆、排污泵动力 电缆、EPS电力电 缆、不含桥架设备材 料等也不含安装。 5、项目不含动力配
电柜、风机配电箱( 柜)、水泵房内水泵 配电箱(及EPS应急 柜,由消防单位安 装)、排污配电箱设 备材料等也不含安 装。 6、项目包干内 容:户外搭火-外线 电缆沟及电缆含辅 料-高压中置柜-干式 变压器-低压配电柜-


户外低压分接箱-每 栋 集中户表箱止的 设备材料和安装。 7、电力工程施工范 围内的洞口吊洞、防 火封堵及防潮防凝露 达到验收标准。8、 低压电缆出线要求挂 牌标识及相应配套操 作工具,通电调试及 验收备案、资料归档 移交等。 9、按四川 省相关规定应由建设 单位交纳的相关费用 由甲方自行交纳,但 乙方须做好配合工 作。

成都倍特建筑安 装工程有限公司

西区 体育 公园 东北 侧保 障性 租赁 住房 项目 旅工 图设 计- 施工 总承 包标 段外 电及 高低 压供 配电 工程

20240201

12654600

文均

四川仁寿三宇置 业有限公司

弘阳 地产 成都 公司 仁寿 时光 里供 配电 施工 工程

20201116

20230112

弘阳·时光里项目供配 电工程(含招标文 件、答疑文件及图纸 上所有内容),包括 但不限于按设计施工 图纸进行施工、检 验、直至验收合格、 交付使用、保修的全 部工作内容。

11500000

杨志林

中国五冶集团有 限公司青自江分 公司

成都 市
“一 带一
路”

20240408

成都市“一带一路” 国际铁路港综合园区 建设一期现目-临港 二期A标段高低压配 电专业分包,包括但

14724200

乐涛


国际 铁路 港综 合园 区建 设一 期项 目- 临港 二期 A标 段高 低压 配电 专业 分包

不限于临港二期A标 段图纸红线范围的高 低压配电工作等工 程。工程施工图及变 更图纸范围内的所有 相关内容的施工,必 须严格按照施工图规 定施工(以发包人提 供图纸为准):工程施 工范围包括完成施工 图内容及与其工程相 关的所有工作内容, 为完成施工图纸上所 有应由分包人负责的 工作所需要提供的所 有机械设备及人员的 服务及材料供应以及 采取的技术保证措 施、安全措施和文明 施工措施、工具燃损 耗费、包装运输费、 装卸费、成品保护 费、验收费、样品 费、降效费、赶工 费、水电费、配合 费、规费、临时设施 费。微金、工程施工 验收所需要的所有检 测试验费(如防雷检 测费用材料检测费等 D、调试费、客询费 及所有手续费等其他 一切费用及本工程所 包含的所有风险(包 括政策风险责任等, 具体施工范围以项目 部下发的施工图为 准:除合同中另有约 定外,工程承包花国 包括完成上述工程内 容及与其相关的所有 工作内容,为完成施 工图纸上所有应由分 包人负责的工作所需 要提供的所有 材 料、机械、设备及人 员的服务,以及采取 的技术保证措施;

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞达电力建设集团有限公司)


项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

项目负责人

成都成华国资经 营投资有限责任 公司

地铁 北郊 车辆 段安 置房
“瑞 景新
城” 项 目- 正式 用电 工程

20221205

20230605

17342300.67

杨嘉亮

四川圣拉斯包装 制品有限公司

四川 圣拉 斯包 装制 品有 限公 司涂 装生 产设 备及 送配 电安 装工 程

20230420

20231016

1、10kV高压电力电 缆YJV22
8.7/15KV3*240敷设 4500m,1kV低压电 力电缆 YJV220.6/1KV
5*240敷设2860m, 630KVA箱式变压器 5台, 低压配电箱5 台等。 2、机电设备 安装调试、土建施工 和验收工作等全部内 容。

26548550

张加华

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司)

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

项目负责人

成都隆腾之光置 业有限公司


腾. 城市 之光 项目

20210601

20220112

21万㎡。

10063044.08

翟宇


供配 电工 程

四川顺兴达建设 工程有限公司


喜. 望江 名门 项目 供配 电工 程

20220712

20231017

26万㎡。

20150000

孙川

四川锦熙隆建筑 工程有限公司


喜. 翰林 学府 项目 供配 电工 程

20220926

20230305

226258.23万㎡。

16950000

杨光杰

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

技术负责人

四川锦熙隆建筑 工程有限公司


喜. 翰林 学府 项目 供配 电工 程

20220926

20230305

226258.23万㎡。

16950000

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川合昌建设工程有限公司)

项目业主

项目 名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格 (元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标 依据条款(投标文件被认定 为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评 审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否 决投标理由(投标文件被认 定为不合格的具体事实,不 得简单地表述为未响应招标 文件实质性内容、某处有问 题等)

综合评估得分或备注

河南省同信电力工程有限公 司

13487252.01元/无

13487252.01/无

91.36/无

四川宽鸿电力建设工程有限 公司

12791889.90元/低于成本 评审(评委1:投标报价符合 招标文件第二章投标人须知 前附表10.4、第三章评标办 法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规

12791889.90/低于成本评 审(评委1:投标报价符合招 标文件第二章投标人须知前 附表10.4、第三章评标办 法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规

0/无


定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间 内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人没在时间内对 低于成本报价作出书面 说。)。

定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间 内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人没在时间内对 低于成本报价作出书面 说。)。

天丰建筑集团有限公司

13881825.88元/无

13881825.88/无

85.15/无

四川华东电气集团有限公司

13732879.41元/无

13732879.41/无

89.72/无

四川电器集团中低压智能配 电有限公司

13348001.93元/无

13348001.93/无

83.36/无

四川金泰恒基建设工程有限 公司

12741889.83元/低于成本 评审(评委1:投标报价符合 招标文件第二章投标人须知 前附表10.4、第三章评标办 法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规 定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间

12741889.83/低于成本评 审(评委1:投标报价符合招 标文件第二章投标人须知前 附表10.4、第三章评标办 法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规 定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间

0/无


内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人未在规定时间 内对低于成本的报价构成作 出合理书面说明 ,作否决 投标处理。)。

内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人未在规定时间 内对低于成本的报价构成作 出合理书面说明 ,作否决 投标处理。)。

四川天运电力建设有限公司

12751889.86元/低于成本 评审(评委1:投标报价符合 招标文件第二章投标人须知 前附表10.4、第三章评标办 法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规 定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间 内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人未在规定时间 内对低于成本的报价构成作 出合理书面说明 ,作否决 投标处理。)。

12751889.86/低于成本评 审(评委1:投标报价符合招 标文件第二章投标人须知前 附表10.4、第三章评标办 法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规 定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间 内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人未在规定时间 内对低于成本的报价构成作 出合理书面说明 ,作否决 投标处理。)。

0/无

宏基伟业集团有限公司

13422685.38元/无

13422685.38/无

84.54/无

嗣晟建工有限公司

13774214.88元/无

13774214.88/无

90.99/无

四川地能电力建设工程有限 公司

13736083.35元/无

13736083.35/无

89.40/无

四川东晟智能科技有限公司

13603934.16元/无

13603934.16/无

90.48/无

弘毅建设集团有限公司

13523122.36元/无

13523122.36/无

91.07/无

成都鲍尔电力工程有限公司

12761890.66元/低于成本 评审(评委1:投标报价符合 招标文件第二章投标人须知 前附表10.4、第三章评标办

12761890.66/低于成本评 审(评委1:投标报价符合招 标文件第二章投标人须知前 附表10.4、第三章评标办

0/无


法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规 定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间 内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人未在规定时间 内对低于成本的报价构成作 出合理书面说明 ,作否决 投标处理。)。

法前附表2.1.4低于成本标 准。经质疑,投标人未在规 定时间内做出合理说明且未 提供相关证明材料,认定以 低于成本报价竞标,作否决 投标处理。评委2:投标报价 符合招标文件第二章投标人 须知前附表10.4、第三章评 标办法前附表2.1.4低于成 本标准。经质疑,投标人未 在规定时间内做出合理说明 并未提供相关证明材料,认 定以低于成本报价竞标,作 否决投标处理。评委3:你单 位投标报价符合招标文件第 二章投标人须知前附表 10.4、第三章评标办法前附 表2.1.4低于成本规定。经 质疑,投标人未在规定时间 内做出合理书面说明且未提 供相关证明材料,认定你单 位报价低于成本报价,作否 决投标处理。评委4:未在规 定时间回复,否决其投标; 评委5:投标人未在规定时间 内对低于成本的报价构成作 出合理书面说明 ,作否决 投标处理。)。

四川华能达建筑工程有限公 司

13597310.46元/无

13597310.46/无

93.21/无

四川同达建设有限公司

13917696.23元/无

13917696.23/无

90.36/无

元武建设集团有限公司

13343770.61元/无

13343770.61/无

89.14/无

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市新都区发展和改革局

联系电话:028-89392529

行业主管部门:成都市新都区经济和信息化局

联系电话:028-89392551

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出 答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以 自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人 提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项 目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受 理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投 诉的行政监督部门负责处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复 核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要
求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人 公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法 填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附 所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目 主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填 写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包 人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的) 评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得 分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本 单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。